BTS(防弾少年団) 掲示板

この掲示板はBTS(防弾少年団)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 グッズ NEW!
4
ねね
2018/01/19(Fri) 22:19
by ねね
 新規ARMY NEW!
3
しぃ
2018/01/19(Fri) 15:54
by こと
 お友達募集
0
なこ
2018/01/19(Fri) 00:58
by なこ
 グッズお譲りします 
4
C.
2018/01/18(Thu) 18:27
by C.
 army募集
4
mk
2018/01/12(Fri) 19:34
by m
 チング募集
2
みき
2018/01/11(Thu) 20:47
by みき
 テテペン!!
6
みこり
2018/01/11(Thu) 19:48
by みこり
 大人のARMY 東海
3
ドロップ
2018/01/11(Thu) 18:04
by 肩姉さん
 東京army
1
2018/01/08(Mon) 20:26
by みこ
 グループLINE
0
みゃん
2018/01/08(Mon) 18:07
by みゃん
 茨城県ARMY
14
りー
2018/01/02(Tue) 08:54
by りー
 青森大人ARMY募集。
0
ピッピ
2017/12/31(Sun) 00:53
by ピッピ
 BTS 109交換
0
ヨコ
2017/12/30(Sat) 10:32
by ヨコ
 三重ARMY(東海地方)
0
ぐぅ
2017/12/25(Mon) 20:42
by ぐぅ
 ARMYチング&相方募集★
0
ちぃ
2017/12/23(Sat) 14:20
by ちぃ
 wings final グッズ求めています
0
まな
2017/12/19(Tue) 00:23
by まな
 《交換》VT 歯ブラシセット
0
雪だるま
2017/12/18(Mon) 18:34
by 雪だるま
 九州ARMY友だち募集
0
まこ
2017/12/18(Mon) 12:27
by まこ
 ちんぐ募集
4
らいおん🦁
2017/12/17(Sun) 11:52
by まや
 一緒に参加できる方(*^^*)
1
W
2017/12/17(Sun) 11:51
by まや

1件〜20件(全4,311件)  1345678910


copyright(c) 2001-2018 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる