BTS(防弾少年団) 掲示板

この掲示板はBTS(防弾少年団)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 チング募集 NEW!
0
キララ
2017/04/24(Mon) 14:17
by キララ
 BTS (譲 ) 血汗涙 5/10発売 NEW!
0
ねこ
2017/04/24(Mon) 13:57
by ねこ
 【交換】3RD MUSTERブルーレイペーパースタンド
0
ゆん
2017/04/23(Sun) 21:31
by ゆん
 【譲】 3RD MUSTER Blu-ray 定価以下
0
なぎ
2017/04/23(Sun) 19:57
by なぎ
 譲グッズ 多
5
きき
2017/04/23(Sun) 17:03
by ぽぽ
 ヌナペン(*アラフォー歓迎*)友達募集です♪
7
Jung-Ri
2017/04/23(Sun) 12:25
by じみん
 3RD MUSTER Blu-ray盤 スタンディングペーパー交換 
0
テテ
2017/04/22(Sat) 10:02
by テテ
 お友達募集!
1
am
2017/04/16(Sun) 13:16
by はま
 大阪 初日 参戦の方
0
연아
2017/04/16(Sun) 12:32
by 연아
 譲ります
0
S
2017/04/13(Thu) 20:36
by S
 チング募集
0
キー
2017/04/12(Wed) 20:30
by キー
 日本公式 会報などおゆずりします。 
0
melon
2017/04/11(Tue) 22:52
by melon
 お友達募集☆
4
S
2017/04/11(Tue) 17:04
by S
 リリイベシリアルナンバー譲ってください!
0
りーな
2017/04/06(Thu) 17:27
by りーな
 血、汗、涙(通常盤) 譲ります! 
0
なにょ
2017/04/06(Thu) 12:23
by なにょ
 この曲名を教えて下さい🙇💦💦
2
るる
2017/04/04(Tue) 01:26
by るる
 譲ってください。
0
ジミナ
2017/04/01(Sat) 22:01
by ジミナ
 BTS友達募集
2
ruru
2017/03/31(Fri) 19:56
by 杏
 ちんぐ大募集!オタトークしましょ
8
みん
2017/03/30(Thu) 20:50
by みん
 譲 ヒョンline 求 マンネline
0
ab
2017/03/29(Wed) 04:04
by ab

1件〜20件(全4,017件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる